ГИБДД провело рейдовое мероприятие

Фото www.pervo.ru / erid:
ГИБДД провело рейдовое мероприятие
В целях контроля за соблюдением правил перевозки маленьких пассажиров, сотрудники Первоуральской Госавтоинспекции 11 мая провели профилактический рейд «Автокресло-детям!».

По пути движения к образовательным организациям полицейские провели проверки водителей. В результате рейдового мероприятия сотрудниками ГИБДД выявлено 4 нарушения правил перевозки детей, водители привлечены к административной ответственности с наложением штрафа в размере 3000 рублей. Водителям разъяснены правила использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.

Госавтоинспекция напоминает водителям: наилучший способ обезопасить ребенка во время дорожного движения - обязательно использовать правильно закрепленное, специально предназначенное для ребенка автомобильное кресло, отвечающее современным стандартам безопасности и соответствующее весу и росту ребенка. В соответствии с пунктом 22.9 Правил дорожного движения при перевозке несовершеннолетних в автомобиле в возрасте до 7 лет, а на переднем пассажирском сидении – до 12 лет предусмотрено обязательное использование детских удерживающих устройств.