В Первоуральскую городскую больницу поступили аппараты ИВЛ

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В Первоуральскую городскую больницу поступили аппараты ИВЛ
В рамках реализации федеральной программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение» продолжается оснащение Первоуральской городской больницы. Пять аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ) поступили в отделение реанимации и интенсивной терапии.

Новые аппараты — экспертного класса, они мобильны и легки в обращении. Медики отмечают главное достоинство новой техники — возможность проведения ИВЛ всеми современными режимами респираторной поддержки, то есть для любой ситуации можно подобрать нужный режим вентиляции.

Аппараты уже введены в эксплуатацию. И для пациентов, и для врачей их применение создает комфортные условия: на экране представлен широкий спектр графического мониторинга.

Кроме того, в данных аппаратах полностью автоматизирован переход от режима принудительной вентиляции к полному спонтанному дыханию с уменьшением уровня поддержки. Это обеспечивает эффективный своевременный процесс отлучения пациента от респиратора.

Аппараты предназначены для неинвазивной вентиляции, то есть на пациента надевается маска. Стоимость пяти аппаратов — около 9 млн. рублей.