Век живи – век учись!

Фото сайт компании / erid:
Век живи – век учись!
В Уральском государственном экономическом университете идет прием документов от абитуриентов, но ради диплома престижного вуза не обязательно покидать родной город. Директор Института непрерывного и дистанционного образования УрГЭУ Екатерина Ялунина рассказала, как построить индивидуальную стратегию обучения.

Для какой категории абитуриентов создан ИНДО УрГЭУ?
Для выпускников школ, колледжей и техникумов, для тех, кто хочет заниматься в очно-заочной, заочной форме либо с применением дистанционных образовательных технологий. У каждого студента – индивидуальный учебный план без привязки к освоенному ранее профилю.

Реализует ли Институт электронные возможности обучения?
Более 60% наших студентов обучаются дистанционно. ИНДО УрГЭУ открыл порядка 60 Центров территориального доступа: они открыты по всему региону и даже за рубежом. Задача Центров – помощь при поступлении и техническое сопровождение студентов.

Какова стоимость обучения?
Выпускники заведений среднего профессионального образования получают степень бакалавра всего за 2 года 10 месяцев. На очно-заочной или заочной форме стоимость обучения составит 63 000 рублей в год, в Центре территориального доступа, то есть при обучении с применением дистанционных образовательных технологий, 53 000 рублей.

Выпускнику колледжа нужно предоставлять результаты ЕГЭ?
Нет. Выпускник колледжа проходит внутренние вступительные испытания в виде тестирования, которые можно сдать непосредственно в университете или дистанционно.