В поликлинике Первоуральска начался капитальный ремонт

Фото www.pervo.ru / erid:
В поликлинике Первоуральска начался капитальный ремонт
В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение» начался капитальный ремонт третьего этажа амбулаторно-поликлинического отделения №1 на ул. Металлургов, 3а.

За две недели подрядчик освободил этаж от старой мебели. В настоящее время идет демонтаж старых конструкций и оконных рам. Согласно проекта, в помещениях полностью поменяют инженерную систему: канализацию, отопление и электропроводку. Также заменят полы, двери, окна и сантехнику. Стоимость работ — более 5,8 млн. рублей. Кроме того, на этаже установят новую мебель и систему навигации. 

После ремонта на этаже останется и вновь начнет функционировать процедурный кабинет, кол-центр и диспетчерская. Но кроме этого появится и новый конференц-зал для сотрудников поликлиники №1, которого ранее не было. Для этого в одном крыле этажа будут сносить межкабинетные перегородки для расширения пространства. Будут организованы еще несколько профильных кабинетов.

«Эти перемены радуют, потому что речь идет о комфортных условиях пребывания пациентов в поликлинике. В этом году в рамках проекта запланированы капитальные ремонты сразу в нескольких отделениях больницы: в женской консультации, в перинатальном центре кровля, капремонт ОВП в поселке Талица. Также ведется подготовка к ремонтам и в поликлинике Динаса и в поселке Билимбай», - говорит главный врач Первоуральской городской больницы Александр Рожин.