В Первоуральске собрались сильнейшие бойцы спецназа УРФО

Фото www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске собрались сильнейшие бойцы спецназа УРФО

В Первоуральске на базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Свердловской области «Россы» стартовал II этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников отделов спецназа территориальных органов ФСИН, дислоцирующихся в Уральском федеральном округе. Всего в конкурсе участвуют 6 человек - по одному от каждого регионального главка УИС округа.

В первый день конкурса спецназовцы продемонстрировали свою физическую подготовку. Первым состязанием было подтягивание на перекладине. Результаты оказались у всех разные, но каждый из конкурсантов подтянулся не менее 20 раз.

Также они пробежали кросс на дистанцию в 5 километров и демонстрировали боевые приемы борьбы, в том числе по обезвреживанию противника, вооруженного холодным и огнестрельным оружием. Также в программе конкурса было преодоление полосы препятствий и тактико-специальная подготовка – спуск с крыши верхних этажей здания.

Второй день соревнований будет посвящен огневой подготовке. Спецназовцы будут выполнять два специальных упражнения учебных стрельб из пистолета, одно специальное упражнение учебных стрельб из автомата и выполнение спортивного упражнения из пистолета Макарова.

Последним испытанием станет проверка теоретических знаний конкурсантов - по огневой подготовке, материальной части оружия, мерам безопасности, медицинской и тактической подготовке, а также основным теоретическим положениям по тактико-специальной подготовке.

Спецназовцы, занявшие первые три призовых места, отправятся на финал конкурса профессионального мастерства, который пройдёт в Москве.