В СвЖД прокомментировали ситуацию с перекопанной тропинкой

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В СвЖД прокомментировали ситуацию с перекопанной тропинкой

Накануне в редакцию "Интерра ТВ" обратились жители двух улиц в поселке Первомайский - Учительской и Чехова. Они и владельцы расположенных рядом садовых участков, много лет ходили по тропинке через железную дорогу. По словам жителей Первоуральска, это был самый короткой путь в магазины, детские сады, школу и до остановки общественного транспорта.

Другой маршрут - до специально оборудованного перехода через железнодорожные пути - гораздо протяжённее и пролегает мимо гаражей и прямо по проезжей части. На днях тропинка оказалась перекопана. Люди возмутились, что им отрезали единственную короткую дорогу, при этом не обеспечили другого пути, который был бы по-настоящему безопасным.

В СвЖД пояснили - тропинка, о которой идёт речь, это несанкционированный и небезопасный путь, поэтому проход у железной дороги был ограничен, ходить там запрещено. 

"Переход через железнодорожные пути в том месте, о котором идёт речь, является несанкционированным. Через поселок Первомайский проходит Транссибирская магистраль (перегон Первоуральск – Подволошная) с интенсивным движением грузовых и пассажирских поездов. В целях предотвращения случаев травмирования граждан подходы к месту несанкционированного перехода были ограничены.

СвЖД призывает граждан не нарушать правила поведения в зоне движения поездов и переходить пути только в специально предназначенных и оборудованных для этого местах. Для безопасного пересечения путей на перегоне Первоуральск – Подволошная жители поселка Первомайский могут воспользоваться построенным в 2020 году пешеходным переходом со световой и звуковой сигнализацией".