Спецназовец ГУФСИН будет представлять Урал на конкурсе в Москве

Фото ГУФСИН Первоуральска / erid:
Спецназовец ГУФСИН будет представлять Урал на конкурсе в Москве

С 6 по 8 сентября на базе отдела специального назначения ГУФСИН России по Свердловской области «Россы» (г. Первоуральск) проходил II этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников спецназа территориальных органов ФСИН, дислоцирующихся в Уральском федеральном округе. Всего в конкурсе участвовали 6 человек - по одному от каждого регионального главка УИС округа.

Сначала спецназовцы демонстрировали свою физическую подготовку. Первым состязанием стало подтягивание на перекладине. Результаты оказались у всех разные, но каждый из конкурсантов подтянулся не менее 20 раз.

После чего они бежали кросс на дистанцию в 5 километров и демонстрировали боевые приемы борьбы, в том числе по обезвреживанию противника, вооруженного холодным и огнестрельным оружием. Также в программе конкурса было преодоление полосы препятствий и тактико-специальная подготовка – спуск с крыши верхних этажей здания.

Следующий этап состязаний был посвящен огневой подготовке. Спецназовцы выполнили два специальных упражнения учебных стрельб из пистолета, одно специальное упражнение из автомата и спортивное упражнение из пистолета Макарова.

Последним испытанием стала проверка теоретических знаний конкурсантов по огневой подготовке, материальной части оружия, мерам безопасности, медицинской и тактической подготовке, а также основным теоретическим положениям по тактико-специальной подготовке.

В итоге 1 место завоевал сотрудник отряда спецназначения «Россы» свердловского ГУФСИН майор внутренней службы Александр С. На 2 месте – боец из Челябинска (ОСН «Урал») подполковник внутренней службы Владимир К. 3 место занял старший лейтенант внутренней службы Юрий Р. из ХМАО – Югры (ОСН «Север»).

Кубки и грамоты победителям вручил врио начальника ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Устинов.

Они будут защищать честь своих подразделений на всероссийском конкурсе среди спецназовцев в городе Москва.

Теги:#Россы