Соискатели стали ниже оценивать свои шансы на успешное трудоустройство

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Соискатели стали ниже оценивать свои шансы на успешное трудоустройство

60% соискателей из Первоуральска и Свердловской области в целом уверены, что в ближайшее время смогут найти работу (по России – тоже 60%). Интересно, что по сравнению со вторым кварталом текущего года доля таких респондентов сократилась на 6,6%.

Еще 35% респондентов Среднего Урала испытывают неуверенность относительно того, получится ли найти новую работу в ближайшем будущем – по доле таких соискателей регион занял 24 место в стране (по России в целом таких – тоже 35%). За квартал доля неуверенных в своих шансах на трудоустройство жителей региона выросла на 5,9%, рассказали в hh.ru.

Уверенность в том, что в скором времени удастся найти работу, чаще всего испытывают представители профессиональных сфер «Туризм, гостиницы, рестораны» (72%), «Продажи, обслуживание клиентов» (68%), а также «Маркетинг, реклама, PR» и «Розничная торговля» (по 65%). И наоборот – неуверенные в своих шансах соискатели чаще всего встречаются в сферах «Страхование» (50%), «Стратегия, инвестиции, консалтинг» (44%) и «Искусство, развлечения, масс-медиа» (40%).

По доле уверенных в своих силах соискателей Свердловская область заняла 24 место в стране.