В детской больнице Первоуральска прошла учебная эвакуация

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В детской больнице Первоуральска прошла учебная эвакуация

В детской городской больнице Первоуральска прошли учения по поведению сотрудников в обстановке чрезвычайной ситуации, целью которых было довести учебную эвакуацию до автоматизма. 

«В этот раз мы проводили экстренную эвакуацию сотрудников первой поликлиники. Персонал после объявления учебной тревоги должен был оперативно покинуть помещение поликлиники и помочь это сделать находившимся там на тот момент пациентам и их родителям, перед этим закрыв все окна и погасив свет. Пользоваться лифтом при эвакуации не разрешалось, – комментирует ответственная за учения начальник отдела материально-технического снабжения детской больницы Оксана Кривенкова.

На каждом из этажей находилось по два ответственных сотрудника, один должен был проверить отсутствие людей на этаже после объявления сигнала тревоги, второй фиксировал допущенные при эвакуации ошибки и недочёты. 

«Планировали эвакуироваться  минут за семь, но получилось, что персонал всех 4-х этажей управился за 4 минуты. Думаю, это хороший результат, но расслабляться нельзя», – говорит Оксана Кривенкова.