ПНТЗ стал главным партнером экологического фестиваля в Первоуральске

Фото сайт компании / erid:
ПНТЗ стал главным партнером экологического фестиваля в Первоуральске

При поддержке Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), состоялось масштабное мероприятие «Экофестиваль Первых». Событие прошло в Первоуральске с целью вовлечения горожан в решение вопросов охраны окружающей среды и популяризации экологичного образа жизни. Организатором фестиваля выступило общественное движение «Город Первых», которое создано по инициативе ПНТЗ.

Самой многочисленной площадкой мероприятия стал пункт сбора вторсырья и опасных отходов. В рамках акции первоуральцы сдали 311 кг макулатуры, 24 кг металла, почти 10 кг пластика, 135 кг использованных батареек, 190 ламп и 32 медицинских термометра. Также программа экофестиваля включала в себя лекции о воздействии человека на экологию, интерактивные игры с решением задач, мастер-классы по созданию экологичных предметов интерьера и косметических средств, занятие йогой с профессиональным тренером, обмен книгами, растениями и предметами для творчества.

«ПНТЗ как градообразующее предприятие ответственно относится к экологической обстановке на территории присутствия. Важно, чтобы забота об окружающей среде также стала приоритетом для каждого жителя Первоуральска. Предприятие поддерживает тех, кто уже вовлечен в экологичный образ жизни, и тех, кто делает в этом направлении только первые шаги. «Экофестиваль Первых» объединил около 200 человек. Планируется, что мероприятие станет ежегодным и будет способствовать повышению экологической культуры населения», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Проект «Экофестиваль Первых» помимо эколого-просветительского носит благотворительный характер. Вырученные средства от сдачи собранного на мероприятии вторсырья направлены на помощь первоуральскому Обществу защиты животных. Участников, которые принесли на переработку большее количество отходов, отметили призами.