Сотрудники детской больницы на международном форуме «Социо»

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Сотрудники детской больницы на международном форуме «Социо»

Сотрудники детской городской больницы Первоуральска принимают участие в проходящей в Екатеринбурге международной форум-выставке социальных технологий «Социо», полностью посвящённой социальной тематике. 

Тематические сессии деловой программы выставки объединяют пять треков: социальная политика, здравоохранение, образование, культура и спорт. 

Заведующий участковым педиатрическим отделением поликлиники N 1 детской городской  больницы Первоуральска Дарья Рассыхаева стала участником круглого стола в формате сессии «Здравоохранение», посвящённого механизмам создания и сохранения ментального здоровья нации, адаптации в социуме людей с ментальными особенностями, защиты материнства и детства.

«Дискуссия была конструктивной, в ходе её были подняты вопросы сохранения психического здоровья, маршрутов помощи и когнитивной реабилитации детей. Мы много узнали о предназначенных для этого новых инновационных методиках и оборудовании, например, инновационных нейротренажёрах –  интерактивный метроном и ритмо-Бос. При речевых нарушениях уже доказали свою эффективность нейротренажёры – интайм и биоакустической коррекции. Для адаптации при нарушении эмоционально-волевой сферы активно используются нейротренажёры мозжечковой стимуляции. Конечно, как доктору, как заведующему участковой службой, мне бы хотелось, чтобы наши специалисты, курирующие таких пациентов, прежде всего, неврологи, нейропсихологи, логопеды имели в своём реабилитационном арсенале эти  нейротренажёры. Надеюсь, что наша больница всё это получит и не в отдалённом будущем», – прокомментировала дискуссию на форуме Дарья Рассыхаева.