СвЖД вводит график движения поездов для межрегиональных поездок

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
СвЖД вводит график движения поездов для межрегиональных поездок

СвЖД вводит новый график движения поездов для межрегиональных поездок. В обновленном графике движения предусмотрено больше удобных возможностей.

1 декабря в 00:00 по московскому времени на всей сети российских железных дорог вводится график движения пассажирских поездов на 2022−2023 гг., который будет действовать в течение года.

С началом действия этого графика пассажирам станет удобнее совершать поездки между регионами.

У жителей Первоуральска и Уральского региона появятся дополнительные варианты сообщения со столицей России.

Назначены новые скорые поезда № 55/56 Екатеринбург — Москва и № 60/59 Москва — Сургут. Маршрут поезда № 77/78 Абакан — Пермь будет продлен до Москвы. Поезд № 11/12 Новый Уренгой — Москва будет следовать через станцию Пермь-2 (сейчас он курсирует с остановками на станциях Левшино и Пермь-Сортировочная).

Увеличена периодичность курсирования поезда № 147/148 Астрахань — Нижневартовск: в зимний период через день, летом — ежедневно (вместо одного раза в 4 дня в зимний период и в летний — через день). Поезд № 351/352 Екатеринбург — Приобье летом будет курсировать через день (ранее — 1 раз в 4 дня).

В целом в дальнем следовании на СвЖД будут курсировать 77 пар поездов, в том числе 45 пар скорых (пара — два поезда, один из которых следует по маршруту в направлении «туда», а другой — «обратно»).