Количество койко-мест в стационаре ДГБ Первоуральска увеличилось на 25 единиц

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Количество койко-мест в стационаре ДГБ Первоуральска увеличилось на 25 единиц

Такое стало возможно благодаря помощи, оказанной медучреждению благотворительным фондом «Синара» в рамках долгосрочной программы поддержки здравоохранения. 

В рамках проекта устойчивого развития территории ПНТЗ, входящий  в «Трубную металлургическую компанию», на средства фонда приобрел и доставил в больницу мягкую мебель, которая обеспечит маленьким пациентам и их родителям комфортное пребывание в стационаре, – рассказала директор по управлению персоналом ПНТЗ Наталья Бабилурова.

Раскладывающиеся мягкие пуфы, закрытые чехлами, легко поддающимися санитарной обработке, занимают в палате небольшое пространство. При необходимости их можно разложить, и получится удобная одноместная кровать.   Количество койко-мест в стационаре ДГБ Первоуральска увеличилось на 25 единиц

- Эти пуф-кровати, как показала практика последних лет в ситуации с Covid-19, мы можем также использовать для развертывания дополнительного коечного фонда, - объяснила ценность предоставленной помощи  Анна Халдина, заместитель главного врача ДГБ Первоуральска по поликлинике.

Новую мебель разместили в палатах круглосуточного стационара, в отделении паллиативной помощи и в инфекционном отделении. До сегодняшнего дня весь коечный фонд ДГБ насчитывал 112 мест, теперь их станет на 25 больше.