УИС по конвоированию отметили а Первоуральске

Фото ГУФСИН Первоуральск / erid:
УИС по конвоированию отметили а Первоуральске

Сегодня в Первоуральске в Управлении по конвоированию ГУФСИН России по Свердловской области прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию.

Открывая мероприятие, начальник УК ГУФСИН полковник внутренней службы Евгений Сироткин затронул историю создания специальных подразделений уголовно-исполнительной системы по конвоированию, поздравил личный состав и пожелал успехов в службе. Кроме того, полковник внутренней службы Евгений Сироткин вручил сотрудникам ведомственные медали «Ветеран уголовно-исполнительной системы России», «За отличие в службе» I, II, III, степеней. Завершилось мероприятие прохождением торжественным маршем и общей фотографией личного состава с руководством УК ГУФСИН России по Свердловской области.

Отметим, что по итогам 2022 года Первоуральский конвой ГУФСИН заняло 2 место на федеральном смотре-конкурсе памяти С. П. Коровинского на лучшее специальное подразделение УИС по конвоированию за 2022 год.

Согласно правилам конкурса, на нем оценивалась в целом деятельность подразделения по конвоированию территориального органа ФСИН по ряду критериев, в том числе: надежность охраны, качество несения службы, состояние работы с кадрами, использование сил и средств, учебная материально-техническая база и другим.

Также в прошлом году на базе управления в Первоуральске и Екатеринбурге прошли сборы всех конвоев ФСИН России. Свердловчане делились своим опытом с коллегами.