Завершились капремонты еще на трех объектах Первоуральской больницы

Фото ГБ Первоуральска / erid:
Завершились капремонты еще на трех объектах Первоуральской больницы

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» капитальные ремонты, начатые в прошлом году, успешно завершились, и сразу на трех объектах Первоуральской городской больницы. Так, полностью отремонтирован фасад и заменены окна в поликлинике поселка Билимбай, на ул. Мира, 6. Стоимость работ — 6,8 млн. рублей. К поликлинике прикреплено почти три тысячи человек взрослого населения, и с новыми оконными стеклопакетами в помещении стало теплей и уютней. 

Также завершился ремонт нескольких рентген-кабинетов в АПО№2 на ул. Емлина, стоимость работ — 4,5 млн. рублей. В кабинетах будут работать новые цифровые аппараты - маммограф и флюорограф, для нужд в том числе онкологических пациентов, которые стоят на учете в Центре амбулаторной онкологической помощи Первоуральской больницы. В поликлинике также отремонтировали кровлю.

В рамках программы завершился и ремонт кровли в АПО№3 микрорайона Динас, также здесь заменили окна и отремонтировали крыльцо. Стоимость работ — 9,4 млн. рублей.

«Прошлый год стал продуктивным для Первоуральской городской больницы на капитальные ремонты в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», на эти цели больнице было выделено почти 70 млн. рублей из областного бюджета», - рассказал www.pervo.ru главный врач Первоуральской городской больницы Александр Рожин. 

Напомним, выполнение мероприятий по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» способствует достижению целевых показателей национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» и рассчитана она в регионах России до 2025 года.