В Первоуральске автошкола неожиданно решила закрыться, не выполнив обязательства перед клиентами

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В Первоуральске автошкола неожиданно решила закрыться, не выполнив обязательства перед клиентами

Исковое заявление в суд на автошколу «Мои права» (находится в Первоуральске) готовит отдел Роспотребнадзора — и предлагает пострадавшим от этой организации присоединиться к иску. Автошкола неожиданно решила закрыться, не выполнив обязательства перед клиентами.

— Суть обращений следующая. Потребители в 2022 году заключали договоры с АНПОО Автошкола «Мои права» на обучение по программе «Профессиональная подготовка водителей транспортных средств категории В», которая предполагала проведение теоретического и практического курсов обучения. Предполагалось, что по окончании обучения, при наличии «Свидетельства о профессии водителя», граждане допускаются для сдачи квалификационных экзаменов в ГИБДД.  Стоимость обучения в автошколе определялась исполнителем и была различной: от 16000 до 21600 рублей. Оплата потребителями была осуществлена своевременно, согласно графику. Срок обучения граждан был определен  исполнителем:  3,5-4 месяца. Однако исполнитель не исполнил взятые на себя обязательства. Претензии у всех обратившихся были одинаковые: нарушены условия договора в части срока обучения (как теоретического, так и практического курса), позднее исполнитель информировал заказчиков о приостановлении учебного процесса сроком на 3 месяца; обращения заказчиков о расторжении договоров и возврате денежных средств исполнитель игнорировал, — сообщил Первоуральский отдел Управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

РПН усмотрел признаки обмана потребителей. Поэтому подготовлен групповой иск в защиту их прав. Возможно, есть еще недовольные клиенты, которые просто не стали никуда жаловаться. Именно их ждут в первоуральском отделе Роспотребнадзора.

Чтобы присоединиться к иску, нужно обратиться в Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области в городе Первоуральск, Шалинском, Нижнесергинском районах и городе Ревда — лично, письменно или по телефону:

Город Первоуральск, ул. Вайнера, д.4 (индекс 623102), каб. 107.
телефоны: 8 (3439) 66-85-04 (консультационный центр для потребителей), 8 (3439) 66-83-14 (первоуральский отдел).
факс: 8 (3439) 24-84-20.
E-mail: mai_11@66.rospotrebnadzor.ru.

Предоставить документы (сведения), подтверждающие заключение договора с автошколой «Мои права» (договор, кассовые чеки (иные документы) об  оплате услуг; претензии (заявления) при наличии в адрес исполнителя; переписка в мессенджере; иные документы).