В детской больнице заработал кабинет аллерголога-иммунолога

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В детской больнице заработал кабинет аллерголога-иммунолога

В детской городской больнице Первоуральска заработал кабинет аллерголога-иммунолога. Приём там ведет прошедший аккредитацию специалист. Это Анна Халдина, заместитель главного врача по поликлинике. С начала февраля приём будет вести ещё один специалист - Жанна Сюндюкова, по первой специальности пульмонолог.

Аллергия среди детей сегодня крайне распространённое заболевание, особенно, если среда проживания является экологически неблагополучной. Заболевание это имеет различную симптоматику, иногда отягощенную приступами, и крайне важно своевременно выявить аллерген и начать лечение, чтоб избежать тяжелых для здоровья последствий.

Аллерголог – это врач, занимающийся диагностикой, лечением и профилактикой аллергических реакций и заболеваний. Иммунолог помогает восстановить активность иммунной системы в случаях ее недостаточности. В данном случае оба специалиста объединены в одном.

Отныне юные пациенты Первоуральска, страдающие аллергическими реакциями и заболеваниями, смогут получить профессиональную консультацию по месту жительства.