Городской больнице передали два автомобиля

Фото ГБ Первоуральска / erid:
Городской больнице передали два автомобиля

Ключи от новых авто по поручению губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева получили 12 медучреждений региона. Транспорт закуплен по программе модернизации первичного звена здравоохранения нацпроекта «Здравоохранение». Две новые пятиместные «Лады Гранты» пополнили и автопарк Первоуральской городской больницы.

Новые автомобили, которые получила Первоуральская больница, отдадут на нужды поликлиники №3 и стационаров на Динасе. На сегодня в автопарке больницы 27 машин. В конце марта больница должна получить еще две «Нивы Тревел», в рамках этой же программы.

Отметим, что в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в регионе на 2023 год запланировано приобретение 129 единиц легкового автотранспорта для доставки пациентов в медицинские организации, медицинских работников – к месту жительства пациентов, а также для перевозки биологических материалов для исследований, доставки лекарственных препаратов жителям отдаленных районов.

В феврале 32 автомобиля из этой поставки уже были переданы больницам. С учетом 31 машины, врученной представителям медорганизаций в марте, годовой план обновления автопарка выполнен уже на 50%.