Первоуральская школа искусств представила новый инструмент работы с подростками

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Первоуральская школа искусств представила новый инструмент работы с подростками

В детской музыкальной школе Первоуральска нашли новый способ творческой реализации школьников. Для них устраивают так называемые «квартирники» – камерные гитарные концерты. Приглашают на мероприятия не только воспитанников школы, но и всех желающих подростков, неравнодушных к искусству.

Важно, что участники квартирников выступают не только в роли слушателей, но и в роли артистов. Для начинающих музыкантов – это отличная возможность проявить себя, почувствовать сцену, представить свой музыкальный материал, послушать выступления других, завести новых друзей и просто неформально пообщаться. Ребята получают необходимую и ничем не заменимую концертную практику и находят свой способ самовыражения в музыке. 

Первый такой концерт под названием «За звезду пол жизни…» прошел накануне Нового года и собрал полный зал артистов и зрителей. Участники отметили душевность атмосферы и непринужденную обстановку, в которой не страшно ошибиться или выглядеть не слишком профессионально. 

Следующий квартирник состоится 23 марта и будет повторяться каждый четвертый четверг месяца. Отсюда и название – «Четвертый четверг», впрочем, сами музыканты ассоциируют его больше не с календарем, а с популярным размером 4/4, который часто используют авторы при написании песен.