В городском округе расширены меры поддержки для старта бизнеса

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В городском округе расширены меры поддержки для старта бизнеса

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства (СОФПП, на базе которого создан региональный Центр «Мой бизнес») расширяет инструменты поддержки начинающих предпринимателей. Они могут получить ещё больше услуг в рамках пакета «Старт», который помогает запустить своё дело. Теперь в него включены новые возможности для старта, в том числе подбор кодов ОКВЭД и информирование по наличным и безналичным расчётам.

«Пакет «Старт» - это комплекс услуг для физических лиц, которые хотят зарегистрироваться как предприниматели или самозанятые. Специалисты помогают им выбрать организационно-правовую форму, зарегистрироваться везде, где необходимо. Консультируют по трудовым отношениям, составлению бизнес-плана, имеющимся мерам господдержки. Даже не зная нюансов о начале своего дела, имея лишь идею, можно прийти к нам в фонд и во всем разобраться. Консультанты помогают со всеми вопросами, касающимися этих процессов», - рассказал директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Валерий Пиличев.

 В пакет «Старт» входят основные и дополнительные услуги. К основным относятся: помощь в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения, консультация о возможностях получения мер поддержки, а также об онлайн-сервисах цифровой платформы МСП.РФ, помощь в регистрации в личном кабинете СОФПП.

Будущий предприниматель может также проконсультироваться по трудовым отношениям, составлению бизнес-плана, получить помощь в составлении пакета документов для регистрации ООО или ИП, сформировать заявку на приобретение франшизы, подобрать коды ОКВЭД для основной и дополнительной деятельности, разобраться с нюансами получения электронно-цифровой подписи.

Напомним, ранее в рамках реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» СОФПП запустил новый вид займа для начинающих предпринимателей – «Стартуй уверенно», особенность которого – комфортная долговая нагрузка. Ставка в рамках этой программы равна ½ ключевой ставки ЦБ РФ, на данный момент – 3,75% годовых. В первые 6 месяцев возможна отсрочка по возврату основного долга.