ПНТЗ поддержал экологический квест в Первоуральске 

Фото сайт компании / erid:
ПНТЗ поддержал экологический квест в Первоуральске 

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), поддержал проведение всероссийских экологических соревнований по сбору и сортировке мусора «Чистые Игры» в Первоуральске. Предприятие направило средства на организацию квеста и формирование призового фонда мероприятия, которое пройдет 23 апреля.

Квест состоится в парковой зоне возле городской поликлиники № 2. Организатором городских «Чистых Игр» выступает общественное движение «Город Первых». Задача участников – в составе команд за полтора часа собрать как можно больше мусора на обозначенной территории.

Дополнительные баллы будут присвоены за сортировку отходов по видам: пластик, стекло, металл, смешанный мусор, а также за правильные ответы в викторине на экологическую тематику и публикацию фотографий с акции в социальных сетях. Победители будут определены в номинациях «Взрослые», «Дети» и «Семья».

 Для участия в экосоревнованиях необходимо зарегистрировать команду от двух до четырех человек на сайте https://cleangames.org/game/pvk2023.

 «Один из приоритетов политики устойчивого развития ТМК – улучшение экологии в регионах присутствия. ПНТЗ внедряет на производстве наилучшие доступные технологии, а также содействует формированию бережного отношения к окружающей среде у жителей города благодаря поддержке открытых экологических мероприятий. Нестандартный формат акции призван показать жителям, что уборка территории может быть увлекательной командной игрой. За четыре года проведения экоквест в Первоуральске охватил более 750 человек», — отметил управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

 По итогу прошедших в сентябре 2022 года «Чистых Игр» в Первоуральске участники, в том числе сотрудники ПНТЗ, собрали 450 мешков мусора общим весом около 4 тонн. Все отходы вывез и утилизировал региональный оператор по обращению с твердыми бытовыми отходами.