В выходные школьники защитят бизнес-проекты по программе «Предпринимательские классы»

Фото www.pervo.ru / erid:
В выходные школьники защитят бизнес-проекты по программе «Предпринимательские классы»

В субботу, 15 апреля, больше 50 восьмиклассников из трех школ Первоуральска, первый год участвующие в образовательной программе «Предпринимательские классы», будут защищать свои бизнес-проекты.

Школьники представят более 40 проектов самой разнообразной тематики. Подростки мечтают открыть в Первоуральске тату-салон, магазин правильного питания и котокафе, танцевальную студию и футбольную школу, мастерскую по дереву и лесоперерабатывающее предприятие, робот-мойку для автомобилей и городской детский лагерь. Также старшеклассники готовы выращивать микрозелень, создать форелевую ферму, кинологический центр или винный ресторан, предоставлять горожанам услуги репетитора, графического дизайнера и веб-разработчика, производить сувениры, игрушки и мыло…

Напомним, что бесплатная программа дополнительного образования «Предпринимательские классы» стартовала в Первоуральске в 2022 году. Проект реализуется в 12 школах города. Подростки изучают экономику предприятий, бизнес-моделирование, тайм-менеджмент, основы анализа рынка и многие другие дисциплины, а вместо диплома защищают бизнес-проекты.