Создатели лучших IT-проектов начали борьбу за премию губернатора

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Создатели лучших IT-проектов начали борьбу за премию губернатора

Создатели лучших IT-проектов начали борьбу за губернаторскую премию в сфере информационных технологий, приём заявок на соискание которой стартовал в Первоуральске и Свердловской области. Лауреаты премии разделят между собой почти миллион рублей.

Министерство цифрового развития и связи Свердловской области традиционно выступает организатором ежегодного конкурса. Он способствует достижению целей нацпроекта «Национальная экономика РФ» по развитию цифровых технологий.

Лучшие проекты будут выбраны по трём номинациям:

  • за вклад в развитие научных исследований в сфере информационных технологий;
  • за лучший проект в сфере IT, разработанный и внедрённый в организациях Свердловской области; за разработку лучшего инновационного продукта или услуги в сфере информационных технологий, выполненную организациями Свердловской области. Информация о конкурсе и условиях участия в нём размещены на официальном сайте министерства.

Отметим, свердловские IT-компании традиционно активно участвуют в программах, направленных на поддержку цифровой отрасли. Так, в 2022 году при поддержке министерства цифрового развития и связи региона они воспользовались такими федеральными мерами поддержки, как льготные кредиты и ипотека, отсрочка от армии и другие.