Сотрудники ПНТЗ приняли участие в ежегодных субботниках в Первоуральске

Фото / erid:
Сотрудники ПНТЗ приняли участие в ежегодных субботниках в Первоуральске

Более 800 сотрудников Первоуральского новотрубного завода (ПНТЗ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), за две недели благоустроили более 50 гектаров территории Первоуральска в рамках ежегодных субботников. На обеспечение сотрудников необходимым инвентарем и на аренду специализированной техники ПНТЗ выделил более 2 млн рублей.

Мероприятия прошли в городских районах, закрепленных за цехами предприятия. Сотрудники ПНТЗ приняли участие в уборке мусора и прошлогодней листвы, очистке и покраске ограждений, побелке бордюров и более 700 деревьев. Традиционно члены Совета ветеранов и Совета молодежи ПНТЗ привели в порядок знаковые места, названные в честь легендарного директора ПНТЗ Федора Данилова, — городской сквер и родник, расположенный у стелы «Европа-Азия».

Помимо металлургов в субботнике участвовали активисты работающего при поддержке ПНТЗ общественного движения «Город Первых», которые облагораживали микрорайоны Магнитка, Ново-Талица, лесопарковую зону в районе городской поликлиники, пространство у прудков за городской мечетью и другие площадки. Всего до наступления лета общественники планируют убрать около 100 гектаров городских территорий.

Также в рамках весенних экологических мероприятий ПНТЗ провел озеленение: к 22-летию ТМК руководители подразделений высадили 22 дерева — 7 сибирских елей и 15 рябин — у центральной заводской проходной.

«ПНТЗ как градообразующее предприятие активно занимается благоустройством городской среды, поэтому завод не мог остаться в стороне от инициатив по наведению чистоты и преображению Первоуральска. Общегородские субботники, уборка и озеленение территорий входят в число мероприятий, которым заводы ТМК уделяют приоритетное внимание в рамках корпоративной политики устойчивого развития. Важно не просто сохранять добрую традицию масштабной весенней уборки, но и своим примером показывать молодым специалистам важность заботы о городе, в котором живешь и работаешь», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Проведение ежегодных субботников — часть масштабной экологической программы ТМК, направленной не только на достижение высочайших стандартов промышленной безопасности, но и на повышение уровня и качества жизни в регионах присутствия компании.