Дворец водных видов спорта подключили к электроснабжению

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Дворец водных видов спорта подключили к электроснабжению

В Первоуральске спортивный объект Дворец водных видов спорта после реконструкции теперь еще на шаг ближе к открытию. 

«Технологическое присоединение социально значимых объектов всегда под особым контролем в компании. Благодаря совместной работе с подрядчиками, жители Первоуральска и все желающие в ближайшее время получат возможность заниматься плаванием и другими водными видами спорта», - рассказал www.pervo.ru заместитель главного инженера АО «Облкоммунэнерго» по развитию и технологическому присоединению Наталья Пыжьянова.

АО «Облкоммунэнерго» полностью обеспечило электросетевую инфраструктуру спортивного комплекса, для реализации проекта которого потребовалось увеличить мощность с 200 кВт до 1022,3 кВт.

Для электроснабжения Дворца установлен новый объект - блочная комплектная трансформаторная подстанция (БКТП) мощностью 1600 КВт. Все испытания инфраструктуры прошли успешно.

В результате подключения электроснабжения объекта будут действовать нагрев воды, освещение, лифты, измерительные приборы и другое оборудование. Также была подготовлена трасса для прокладки кабелей. Затем проложены трубы для протяжки кабельных линий на территории дворца и 2,5 км кабельной линии электропередачи 6 кВ от нового БКТП.

Специалисты использовали современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена, который гарантирует надежность и долговечность работы. Кроме того, энергетики подготовили резервное электроснабжение объекта. 

Во Дворце водных видов спорта смогут заниматься все желающие, будут организованы занятия для маленьких детей и детей с ограниченными возможностями здоровья, уроки физкультуры для школьников. Кроме плавания будет открыта секция водного поло. Для посетителей создадут все условия: несколько буфетов, две гардеробные зоны, а для маломобильных граждан – специальные раздевалки и места на трибунах.