Спрос на персонал в Первоуральске продолжает расти

Фото Яндекс.Картинки / erid:
Спрос на персонал в Первоуральске продолжает расти

За последний весенний месяц спрос на персонал в Первоуральске и Свердловской области вырос еще на 3% (в сравнении с апрелем), по всей стране – на 2%. Количество активных вакансий в регионе увеличивается ежемесячно, начиная с лета 2022 года.

Наиболее заметно в мае увеличился спрос на представителей профессиональных сфер «Спортивные клубы, фитнес, салоны красоты» (вакансий стало на 16% больше, чем в апреле), «Наука, образование» (+7%), «Транспорт, логистика, перевозки» (+6%), «Домашний, обслуживающий персонал» (+5%) и «Рабочий персонал» (+5%). В то же время было открыто на 15% меньше, чем в апреле, вакансий для медиков, на 9% - для ИТ-специалистов, на 8% - для высшего и среднего менеджмента, рассказали в hh.ru

Спрос на персонал в Первоуральске продолжает расти

Всего в мае на Среднем Урале было открыто 44 559 вакансий. Чаще всего это были предложения для специалистов из профессиональных сфер «Продажи, обслуживание клиентов» (22%), «Рабочий персонал» (22%), «Производство, сервисное обслуживание» (18%), «Строительство, недвижимость» (17%) и «Транспорт, логистика, перевозки» (12%).