В Первоуральске открылся «Центр общения людей старшего поколения»

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
В Первоуральске открылся «Центр общения людей старшего поколения»

На площадке Инновационного культурного центра состоялось подписание соглашения об открытии в городском округе Первоуральск «Центра общения людей старшего поколения».

Выходя на пенсию, у человека меняется привычный образ жизни, и первое с чем он сталкивается – узкий круг общения. Для пожилых людей сохранить полноценное общение означает не поддаться одиночеству и продлить активное долголетие, отодвинув старость.

В Центре для пенсионеров будут возможности для повышения финансовой, правовой и компьютерной грамотности. Также будут доступны занятия по рукоделию и творческие мастерские, увлекательные лекции, игры, спортивные мероприятия. Разнообразить свой досуг можно будет чтением литературы, совместным просмотром любимых фильмов в киноклубе или творческими вечерами в музыкальной гостиной.

Главной целью Центра является предоставление возможности приятно и интересно проводить свободное время, посещать разнообразные культурно-просветительские мероприятия, общаться, устанавливать новые социальные связи и дружеские отношения. Организация досуга не только избавляет пенсионеров от одиночества, но и возвращает ощущение значимости и востребованности.