ПНТЗ профинансировал обновление более двадцати городских образовательных учреждений

Фото сайт компании / erid:
ПНТЗ профинансировал обновление более двадцати городских образовательных учреждений

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), направил средства на развитие образовательной инфраструктуры Первоуральска. Традиционная шефская помощь оказана двадцати одному учреждению, среди которых школы и детский сад.

Предприятие поддержало обновление материально-технической инфраструктуры, в том числе спортивной и образовательной, а также ремонт классов, холлов и помещений для внеклассных занятий. В выполнении работ вместе с сотрудниками подрядных организаций приняли участие металлурги из цехов ПНТЗ, за которыми закреплены подшефные школы.

 «Реализация социальных программ — неотъемлемая часть деятельности ПНТЗ. Среди инициатив предприятия по устойчивому развитию — системная помощь городским школам. Мы уверены, что социальное партнерство должно быть осознанным, добровольным и целенаправленным, поэтому наша помощь соответствует реальным потребностям образовательных учреждений. Такое сотрудничество призвано внести позитивные изменения в учебный процесс и городскую среду в целом», — сказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

Сотрудничество ПНТЗ с воспитательными и образовательными учреждениями Первоуральска носит системный и долгосрочный характер и предусматривает комплекс мероприятий, в том числе профориентационного характера. Работа со школами — часть масштабной работы, которую ТМК проводит для повышения уровня жизни в регионах присутствия компании. Такая деятельность ведется, в частности, в рамках соглашений о социальном партнерстве.