На базе школы №4 открылся детский автогородок

Фото администрация Первоуральска / erid:
На базе школы №4 открылся детский автогородок

Детский автогородок в школе №4 был торжественно открыт главой Первоуральска Игорем Кабецем, представителем управления ГИБДД Свердловской области Дмитрием Кузнецовым и начальником ГИБДД ОМВД России по городу Первоуральск Романом Ярышем.

Дорожная разметка, знаки и имитации тротуаров, дорог, светофоров и автобусных остановок были оборудованы в автогородке. Также в площадке были закуплены велосипеды, самокаты и детские электромобили.

Площадка автогородка будет использоваться для проведения занятий для учащихся начальных классов школы №4. Первое занятие для обучающихся начальных классов состоялось в рамках торжественного открытия. Дети и педагоги провели различные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, и улучшили свои навыки вождения на велосипедах.

Благодаря его открытию, безопасность детей на дорогах значительно повысится, а риск дорожно-транспортных происшествий снизится.

В будущем на базе автогородка школы №4 планируется открытие муниципального центра по координации деятельности по обучению детей основам Правил дорожного движения Российской Федерации. В настоящее время ведется подбор персонала для открытия секции мото-, велоспорта.