В Первоуральске после ремонта открыли женскую консультацию

Фото ГБ Первоуральска / erid:
В Первоуральске после ремонта открыли женскую консультацию

Светлые просторные коридоры, удобная мебель и открытая регистратура, - первое, что видят будущие мамы Первоуральска, заходя в женскую консультацию. Благодаря региональной программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» и национальному проекту «Здравоохранение» одно из важнейших подразделений Первоуральской городской больницы преобразилось.

- Капитально отремонтированы кабинеты женской консультации, заменены полностью окна, инженерные сети, обновлен козырек над входной группой. Также в ходе внедрения бережливых технологий закуплена новая мебель, появилась система навигации. Мы рады, что теперь наши пациентки будут получать медпомощь в комфортных условиях, - говорит заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Первоуральской городской больницы Екатерина Сафиуллина.

Помимо консультативных приемов специалистов, на базе женской консультации женщинам доступны операционная одного дня, дневной стационар для беременных и гинекологических пациентов, межтерриториальный кабинет бесплодного брака, а также центр медико-социальной помощи. Все эти службы разместились в обновленных помещениях.

 - Здесь работают первоклассные врачи. Когда я прихожу на прием, приятно видеть обновления. Вчера, например, сдавала здесь кровь на анализ — новый процедурный кабинет, просторный, и ждать очереди комфортно было, - делится жительница Первоуральска Наталья.

На ремонтн подразделения из бюджета Свердловской области было выделено направлено порядка 21,5 миллионов рублей и еще полтора миллиона рублей выделили на покупку новой мебели.

К женской консультации в данное время прикреплены около 75 тысяч жительниц городского округа. Ежедневно медицинскую помощь и консультации специалистов здесь получают примерно 100 женщин.

Напомним, развитие здравоохранения находится на особом контроле у губернатора региона Евгения Куйвашева. Благодаря поддержке регионального Минздрава и программе модернизации первичного звена медучреждений руководству больницы удается укреплять материально-техническую базу больницы. Так, в 2024 году запланированы ремонты еще в двух поликлиниках Первоуральска.