В Первоуральске проходит конкурс на звание лучших педагогов

Фото Яндекс.Картинки / erid:
В Первоуральске проходит конкурс на звание лучших педагогов

2023 год, который был объявлен Годом педагога и наставника, представители дополнительного образования принимают активное участие в различных конкурсах. В сентябре дан старт конкурсу среди педагогов образовательных организаций, чтобы выявить лучших в своей профессии.

В этом году появилась новая номинация - «Педагог дополнительного образования», которая дополняет награды для лучших учителей и воспитателей. Заявки для участия в конкурсе подали пять учителей из школ №1, 5, 9, 11 и лицея №21; четыре педагога дополнительного образования из Центра развития детей и молодежи и Центра дополнительного образования. Кроме того, в конкурсе принимают участие пять педагогов из детских садов №10, 12, 26, 43 и 49.

Состязание профессионалов состоит из двух этапов: заочного и очного. Первый тур завершился 15 сентября, сейчас конкурсная комиссия оценивает аналитические материалы конкурсантов с результатами работы за последние три года. Кто же стал финалистом в каждой номинации, можно узнать в группе управления образования городского округа Первоуральск в социальной сети «ВКонтакте».

Причем не только перечисляются имена претендентов на победу, но и приводится их краткая характеристика. К примеру, вот кто стал финалистом среди педагогов дополнительного образования. Это Татьяна Кадилова, под ее руководством дети осваивают программу художественной направленности «АРТ-деко»; Ольга Цивилева, педагог допобразования «Юный строитель»; и Анастасия Серебренникова, руководитель образцовой студии танца «Фантазия» ЦРДМ.

Победители получат премию главы городского округа Первоуральск. Церемония награждения пройдет на торжественном мероприятии в честь Дня учителя.