ТМК участвует в восстановлении лесов в Первоуральске в рамках акции «Сохраним лес»

Фото сайт компании / erid:
ТМК участвует в восстановлении лесов в Первоуральске в рамках акции «Сохраним лес»

Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), присоединился к ежегодной Всероссийской лесовосстановительной акции «Сохраним лес». В посадке сосен и елей на территории Билимбаевского лесничества в Первоуральском городском округе приняли участие руководители и специалисты производственных цехов, а также управления производственной экологии предприятия.

В ходе акции на участке в полгектара высажено более трех тысяч трехлетних саженцев, специально выращенных в питомнике из заготовленных уральских семян. Выбранные хвойные породы деревьев хорошо приспособлены к местному климату и почвенным условиям. Новые деревья посадили на месте вырубки, осуществленной много лет назад.

«Экологическая политика ТМК нацелена на то, чтобы не только минимизировать воздействие на окружающую среду, но и обеспечивать сохранность уникальной флоры и фауны в регионах присутствия, восстанавливать и приумножать лесные богатства. Чтобы получить ценный молодой лес на данной территории потребуется 20-30 лет. Пока мы делаем лишь первый шаг к этому и надеемся, что примеру ПНТЗ последуют другие предприятия и общественные организации и будут активно заниматься восстановлением лесов для того, чтобы не допустить изменений климата, сохранить чистый воздух и плодородные почвы для последующих поколений», — рассказал управляющий директор ПНТЗ Владимир Топоров.

ПНТЗ во второй раз принял участие в акции «Сохраним лес», целью которой является создание площадок-биотопов для возрождения флоры. За время существования проекта благодаря усилиям более 6 млн участников акции по всей России было высажено более 220 миллионов деревьев. Цель организаторов акции в 2023 году — высадить в стране еще 70 млн деревьев.