Театр «Вариант» едет с гастролями в Екатеринбург

Фото театр «Вариант» / erid:
Театр «Вариант» едет с гастролями в Екатеринбург

В театре драмы «Вариант» (Первоуральск) завершились вводы в спектакль «Тайна Дидинского тоннеля» - это одна из глав большого проекта «Сказания о земле Уральской».

Перестановки исполнителей прошли успешно и привнесли в спектакль свежесть и новые краски. Что подтвердил первый в этом сезоне показ постановки, на котором присутствовали студенты металлургического и политехнического колледжей. Зрители смотрели захватывающий сюжет полуторачасового спектакля на одном дыхании.

4 октября в рамках обменных гастролей «Вариант» покажет «Тайну Дидинского тоннеля» в Екатеринбурге в театре «Провинциальные танцы».

Ценность данного показа заключается в том, что спектакль рассказывает о событиях, происходивших летом революционного 1918 года в столице Среднего Урала. Недалеко от «Колизея» стоял дом Ипатьева, где под охраной красноармейцев содержалась семья императора Николая II.

Полковник из личного конвоя императора Риза-Кули-Мирза Каджар и его соратники шаг за шагом выстраивают план спасения императорской семьи. Именно в «Колизее» происходят встречи заговорщиков. Персонажи спектакля ежеминутно принимают решения, которые могут изменить прошлое и повлиять на судьбы целых поколений. Параллельно звено за звеном выстраивается цепочка событий, которую им не под силу разрушить.

Одновременное соприкосновение с материальным памятником истории и с произведением театрального искусства, рассказывающем о трагических событиях вековой давности, поможет зрителю глубоко и осмысленно погрузиться в историю малой родины, заполнить в сознании исторические ниши, которые присутствуют в нем виде «белых пятен».

Спектакль состоится: 4 октября.
Начало: 19.00
Екатеринбург, просп. Ленина, 43, театр «Провинциальные танцы» (бывший кинотеатр «Колизей»)