«Улей-парк» заплатит ребенку полмиллиона за травму на батуте

Фото Яндекс.Картинки / erid:
«Улей-парк» заплатит ребенку полмиллиона за травму на батуте

В 2022 году в Первоуральске произошел инцидент, в результате которого ребенок получил травму при прыжке на батуте в парке развлечений «Улей-парк».

Во время прыжка мальчик неудачно приземлился на жесткую часть батута, получив сильный удар в ягодицы. После удара он начал испытывать боли в груди и затруднения с дыханием. Симптомы не прошли со временем, поэтому мать решила обратиться в больницу. Врачи поставили диагноз - компрессионный перелом позвоночника.

В результате травмы мальчику пришлось носить корсет в течение полугода. Родители решили подать иск в Первоуральский городской суд против собственника парка развлечений, ИП Лапшиной Ольги Владимировны. Мать ребенка требовала компенсацию в размере 742 982 рубля и возмещение материального ущерба в размере 10 840 рублей.

Пострадавший получил поддержку суда, хотя сумма компенсации была снижена до 300 тыс. рублей за моральный вред и 9 тыс. рублей за материальный ущерб. Апелляционная жалоба была подана обеими сторонами, в результате чего областной суд увеличил компенсацию до 500 тыс. рублей.