Минздрав на ремонт здания туберкулезного диспансера выделил 272 млн. рублей

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Минздрав на ремонт здания туберкулезного диспансера выделил 272 млн. рублей

ГБУЗ «Областной клинический медицинский центр фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний» Свердловской области нашло подрядчика для капремонта противотубдиспансера. Речь идет о филиале, который находится в Первоуральске на улице Гагарина, 46. Победителем торгов стало ООО «Инвестпром» (Екатеринбург). Стоимость контракта составила 272,5 миллиона рублей, по данным портала «Госзакупки».

Деньги будут направлены на капитальный ремонт главного корпуса, построенного в 1979 году (в том числе и ремонт лифтовых шахт и машинных помещений с последующим установкой новых лифтов).

Ремонт затронет и помещение амбулаторного центра компьютерной томографии и рентгенодиагностики. Срок выполнения работ - не позднее 1 декабря 2024 года.

После капитального ремонта в тубдиспансере будут работать пять участков диспансерного отделения с плановым количеством посещений от 20 тысяч в год. Детское диспансерное отделение — 8 тысяч посещений в год. В медучреждении откроются отделение дневного стационара на восемь мест и кабинеты референс-диагностики для пациентов с ВИЧ-инфекцией с подозрением на туберкулёз.

Также начнут работу два фтизиатрических отделения круглосуточного стационара на 60 мест с одноместными и двухместными палатами-боксами, оснащёнными санузлом и душевой.