Медсестра детской больницы взяла «серебро» в областном конкурсе профмастерства

Фото детская городская больница Первоуральска / erid:
Медсестра детской больницы взяла «серебро» в областном конкурсе профмастерства

Медицинская сестра кабинета здорового ребёнка детской больницы Первоуральска Людмила Галюк заняла второе место в областном конкурсе профмастерства среди работников кабинетов здорового ребёнка, находящихся в структуре детских поликлиник. Наша землячка уступила только своей коллеге из Краснотурьинска.

Конкурсы профессионального мастерства среди медиков давно стали традиционными в Свердловской области. Детская больница Первоуральска всегда занимает на профессиональных состязаниях лидирующие позиции. В мае этого года фельдшер детского сада N 33 Первоуральска Наталья Дрягина признана «Лучшим медицинским работником образовательной организации 2023 года  Свердловской области».

Конкурс среди работников кабинетов здорового ребёнка проводился второй раз. В этом году померяться уровнем профмастерства приехали участницы из Екатеринбурга, Первоуральска, Нижнего-Тагила, Березовского, Алапаевска. У всех конкурсанток имеется немалый стаж работы в детском здравоохранении. Но самый большой у Людмилы Алексеевны Галюк из детской больницы Первоуральска, он составляет 54 (!) года.

«Несмотря на мой стаж, в подобном конкурсе участвовала впервые. И это большой стимул к профессиональному совершенству, возможность общаться с коллегами из других городов, делиться своим опытом и заимствовать у них что-то новое в профессиональном плане. Желаю своим молодым коллегам активней участвовать в конкурсах», – говорит Людмила Галюк.

Основные задачи кабинета здорового ребёнка – популяризация грудного вскармливания, подготовка родителей и семьи к рождению ребёнка и подготовка малыша к детскому саду. Этим и занимается Людмила Алексеевна. Она читает лекции, консультирует в индивидуальном порядке, ведет два курса – «Школа матери» и «Школа отца».

Кабинет здорового ребёнка N 201 (второй этаж поликлиники детской больницы на Гагарина, 38-А) ждет начинающих и вообще всех желающих родителей с их вопросами каждый день, с понедельника по пятницу, с 8.00 до 16.00 часов.