Реабилитационный центр «Росинка» получит качели-платформу для своих воспитанников 

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Реабилитационный центр «Росинка» получит качели-платформу для своих воспитанников 

Первоуральцы собрали деньги на покупку оборудования в ходе Доброярмарки - это поможет в борьбе за здоровую жизнь порядка 320 юным первоуральцам.

Реабилитационный центр «Росинка» работает давно - специализируются на помощи детям с ОВЗ и детям-инвалидам. Педагоги постоянно учатся. В штате логопеды, психологи, специалисты по сенсорной интеграции, инструктор по адаптивной физической культуре, социальный педагог. Работают с детьми от 0 до 17 лет.

- У нас хорошая материальная база, накоплен опыт, педагоги все открытые и неравнодушные люди. В год мы помогаем пройти реабилитацию порядка 320 детишкам. Всего на учете стоит 600 детей и подростков с различными формами ОВЗ, - рассказывает Наталья Пономарева, заведующая отделением реабилитации центра «Росинка»

Работу специалистов «Росинки» в поддержании здоровья нации решили поддержать общественники

- Мы знаем, что сотрудники «Росинки» своими руками и знаниями делают максимум, помогая ребятишкам справиться с недугом. Большим подспорьем в этом будут интеграционные качели-платформа, - говорит Кристина Костина, руководитель благотворительного фонда «Первоуральск 21 век». - Стоимость - 50900₽. Это минимум. В мечтах - приобрести комплекс «Сова» стоимостью почти полмиллиона.

Движение «Первоуральск для тебя»поддержало инициативу фонда и организовало Доброярмарку. 17 марта на площади Победы разместили торговые палатки в стиле бренд-бука Первоуральска, где разместились первоуральские предприниматели со своей продукцией. 

Сбор закрыт - 50900 рублей собрано, организаторы готовятся к покупке качелей, которые передадут реабилитационному центру