Пожароопасный сезон начнется на пять дней раньше срока

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Пожароопасный сезон начнется на пять дней раньше срока

Соответствующее решение глава региона принял на заседании правительства 28 марта в связи со скорым сходом снежного покрова.

Ранее начало пожароопасного сезона в городском округе Первоуральск предусматривалось с 10 апреля

«У нас проведена большая подготовительная работа, учтен опыт прошлого года. Серьезно усилено финансирование мероприятий и материально-техническая база для предотвращения чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками и пожарами. В центре внимания – обустройство минерализованных полос вокруг населенных пунктов, граничащих с лесами, а также содержание в порядке пожарных водоемов», – отметил Евгений Куйвашев.

В ходе заседания глава региона поручил
– министерству промышленности и науки организовать проверки предприятий, которые занимаются деревообработкой, чтобы они не стали причиной пожаров. Важно проверить соблюдение правил складирования опила и исправность работы оборудования для реагирования на чрезвычайные ситуации;

– главам управленческих округов организовать обследование населённых пунктов, где не обновлены минерализованные полосы, а муниципальным образованиям – создать комиссии по обследованию приусадебных участков для того, чтобы оперативно убрать сухую траву и устранить захламление.