Представители первоуральского бизнеса продолжают вести социально-направленную работу

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
Представители первоуральского бизнеса продолжают вести социально-направленную работу

Помимо того, что первоуралец на безвозмездной основе предоставляет помещения и оборудование для швейных цехов по пошиву одежды для военнослужащих, находящихся в зоне проведения СВО, вчера Иван Михайлов при поддержке Администрации городского округа Первоуральск направил волонтерам благотворительного проекта «Новая жизнь вещей» («Фримаркет») пять коробок новой детской обуви.

Более ста пар на все сезоны года отправились во «Фримаркет» от торгового центра «Мегаполис».

– Во «Фримаркет» приходит большое количество первоуральских семей, которые, в том числе, находятся в трудной жизненной ситуации. Уверен, что поставка детской обуви, которую мы получили сегодня, поможет многим нашим юным жителям. Также часть обуви мы планируем передать в Дом малютки Первоуральска и Детский дом поселка Илим Шалинского района. Отмечу, что администрация всегда поддерживает социальное предпринимательство, и я надеюсь, что еще больше представителей первоуральского бизнеса присоединятся к благотворительности и по мере сил и возможности будут поддерживать тех, кто в этом действительно нуждается, – сказал лидер общественного экологического движения «Город первых» Данила Шестаков.

Отметим, что проект «Новая жизнь вещей» реализуется администрацией городского округа Первоуральск, Первоуральским новотрубным заводом ТМК и общественным экологическим движением «Город первых» уже три года, на протяжении которых представители местного бизнеса регулярно поддерживают данную инициативу.