«Хромпик» провёдет капитальный ремонт и модернизирует здание Ледового дворца

Фото Кравчук Максим / www.pervo.ru / erid:
«Хромпик» провёдет капитальный ремонт и модернизирует здание Ледового дворца

Академия хоккея с мячом «Уральский трубник» и администрация Первоуральска подписали  Концессионное соглашение о передаче спортивного сооружения 28 марта. АО «Хромпик» в данном договоре является инвестором и инициатором проекта.
 
Вопрос о необходимости проведения ремонта Ледового дворца спорта неоднократно поднимался в разные годы, в том числе еще в 2010 году. Собственнику здания – администрации Первоуральска – удавалось поддерживать его в работоспособном состоянии. Однако основные проблемы изношенности продолжают сохраняться.
 
АО «Хромпик» инвестирует большие средства на проведение капитального ремонта здания, переустройств, модернизацию и переоборудование дворца. В рамках проекта появится обновленное ледовое поле, соответствующее мировым стандартам, холодильная установка будет заменена на новую, современную и безопасную. Все мероприятия будут направлены на улучшение условий занимающихся, спортивные залы будут наполнены тренажерами и инвентарем. Общий объем инвестиций составит 1 миллиард рублей.

«Ледовый дворец очень давно требует качественного ремонта. Он построен еще в 1968 году и с тех пор практически не изменился. Ждем, когда наши дети смогут заниматься на обновленном ледовом покрытии в современных условиях. Я считаю это вкладом в будущее», – поделился житель Первоуральска Вячеслав Рябков.

Масштабные работы будут проводиться в несколько этапов, завершатся до 31 декабря 2027 года. При этом проводить их будут в межсезонье, когда Ледовый дворец наименее загружен, подчеркнул Президент Академии хоккея с мячом «Уральский трубник» Алмаз Бадретдинов.
 

«В рамках концессионного соглашения в отношении Ледового дворца спорта, согласно представленному проекту, инвестор обязуется провести переустройство и модернизацию дворца. При этом объект предполагается использовать в целях осуществления деятельности по оказанию услуг физическим и юридическим лицам в области спорта, и в том числе в целях организации деятельности детско-юношеских секций по воспитанию спортсменов по разным видам спорта. На период ремонта администрация Первоуральска обеспечит расходы по аренде альтернативных площадок, расположенных в соседних муниципалитетах с целью сохранения секции фигурного катания», – рассказала заместитель главы Первоуральска по управлению социальной сферой Любовь Васильева.

После проведения капитального ремонта в Ледовом дворце спорта смогут заниматься воспитанники Академии хоккея с мячом «Уральский трубник», а также секции фигурного катания и других.
 
Ледовый дворец спорта имени 50 лет ВЛКСМ – часть большой спортивной инфраструктуры, развитие которой является одним из приоритетных направлений для АО «Хромпик». В этом году предприятие взяло на себя обязательства по проведению капитального ремонта на стадионе «Хромпик». Детские спортивные секции продолжают работать в обычном режиме, хотя работы здесь уже начались. Грандиозные изменения затронут как само здание, так и поле спортивного объекта. У жителей микрорайона и всего городского округа появится обновленный и многофункциональный объект.
 
АО «Хромпик» реализует масштабную социальную программу, которая затрагивает направления в сфере образования, здравоохранения, благоустройства. Большое внимание уделяется развитию спорта в Первоуральске. Реализуются масштабные программы по поддержке здорового образа жизни и спорта не только среди сотрудников завода, но и жителей города. Проведение капитальных ремонтов спортивных объектов, которые нуждаются в модернизации, станет одним из ответственных шагов на пути реализации этой масштабной цели.