В Первоуральске отопительный сезон завершат до 14 мая

24-04-2018, 10:45
Фото / erid:
В Первоуральске отопительный сезон завершат до 14 мая
В администрации города подписано постановление №755 об окончании отопительного сезона. Согласно документу, с 6 мая в Первоуральске начнется поэтапное отключение теплоснабжения в жилых и общественных зданиях.

Напомним, что подача тепла в многоквартирные дома прекращается, со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха выше 8 градусов Цельсия, но не позднее 14 мая 2018 года. Между тем подача тепла в образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и иные учреждения социально-бытового назначения самостоятельно определяют срок отключения отопления принадлежащих им объектов.
«Несмотря на то, что отопительный сезон еще продолжается, мы можем сделать вывод о том, что в целом предприятия энергетики и жилищно-коммунального комплекса городского округа Первоуральск прошли отопительный сезон 2017-2018 в стабильном безаварийном режиме и организованно», – сказал www.pervo.ru глава МинЖКХ Николай Смирнов.

Учреждения образования, здравоохранения, управляющие компании и ТСЖ приступили к формированию графиков проведения ремонтных работ.

На сегодняшний день коммунальные службы уже начинают подготовку к следующему отопительному сезону.

В прошлом году отопление в Первоуральске начали отключать 10 мая.

@ www.pervo.ru