В Управлении образования Первоуральска – новый начальник

16-07-2019, 15:39
В Управлении образования Первоуральска – новый начальник
Сегодня в Администрации Первоуральска глава Первоуральска Игорь Кабец представил нового начальника Управления образования городского округа. С 15 июля возглавляет управление Ирина Викторовна Гильманова.

«Сейчас я ставлю перед собой следующие задачи – это формирование команды единомышленников, нацеленной на достижение результата, возрождение традиций системы образования города Первоуральск. На данный момент главное – провести приему образовательных организаций к новому учебному году, завершить ремонтные работы, подготовку зданий к отопительному сезону. Помимо этого, начинается подготовка к формированию бюджета на 2020 финансовый год», – отметила Ирина Викторовна.

Ирина Викторовна Гильманова родилась в Первоуральске, окончила среднюю общеобразовательную школу № 5. Имеет высшее педагогическое образование по специальности «Организатор-методист дошкольного образования» Уральского педагогического университета.

Начала педагогический путь в детском саду, где прошла все ступени от помощника воспитателя до директора объединения детских садов. С 2013 года работала в Управлении образования Первоуральска в должности начальника отдела по развитию дошкольного образования и принимала участие в реализации муниципальной программы «Развитие сети дошкольных образовательных организации». За период реализации программы практически в 2 раза увеличилось количество мест в дошкольных образовательных организациях Первоуральска, введены в эксплуатацию после капитальных ремонтов, реконструкции и строительства 15 детских садов.

С 2015 года назначена на должность заместителя начальника Управления образования Первоуральска. Помимо дошкольного образования курировала такие направления, как профилактика правонарушений и безнадзорности несовершеннолетних, организация отдыха и оздоровления детей, организация дополнительного образования, патриотическое воспитание.

Ирина Викторовна является членом территориальной комиссии по делам несовершеннолетних, городского штаба «Юнармия».
С марта по июль 2019 года работала в должности главного специалиста отдела общего образования Министерства образования и молодежной политики Свердловской области, курировала вопросы дошкольного образования.

За достижения в профессиональной деятельности награждена Грамотами и Благодарственными письмами Администрации Первоуральска, Первоуральской городской Думы, Почетной грамотой Министерства общего и профессионального образования Свердловской области, Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области.