В Первоуральске на тротуарах появились обращения к пешеходам и велосипедистам

30-07-2019, 13:18
В Первоуральске на тротуарах появились обращения к пешеходам и велосипедистам
Сегодня, в центре города Госавтоинспекция Первоуральска совместно с молодежью и волонтёрами благотворительного фонда «Доброе Дело» провели акцию «Безопасный переход». Цель акции – предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов и велосипедистов, ведь  как показывает статистика, большинство ДТП происходят по вине самих пешеходов.

Именно поэтому участники акции, «вооружившись» краской, валиками, кисточками, баллончиками и трафаретами направились к самым оживленным пешеходным переходам города, чтобы нанести яркие призывы: «Сними наушники!», «Возьми ребёнка за руку!», «Пешеход, убедись в безопасности перехода!», «Велосипедист, по «зебре» только пешком!» и другие. Все призывы направлены на популяризацию ответственного поведения, как взрослых, так и детей на дороге и формирование правильного, культурного поведения.



Каждый участник дорожного движения должен помнить о том, что даже при переходе пешеходного перехода оснащенного светофором, пешеход в первую очередь обязан остановиться, убедиться в безопасности и при переходе проезжей части отказаться от использования различных гаджетов. Велосипедист, в свою очередь, перед тем как перейти проезжую часть, обязан спешиться с велосипеда!

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что подобные надписи привлекут внимание пешеходов и велосипедистов, и заставят их задуматься о правильном и безопасном переходе дороги с соблюдением  всех Правил дорожного движения.
ГИБДД г.Первоуральска