СТК продиагностировала 75% теплосетей Первоуральска

9-08-2019, 08:22
СТК продиагностировала 75% теплосетей Первоуральска
Специалисты Свердловской теплоснабжающей компании (СТК) провели гидравлические испытания 75 процентов магистральных, разводящих и квартальных сетей Первоуральска. Это трубопроводы разных диаметров направления Первоуральская ТЭЦ - ПЗТСК, в том числе в микрорайонах Талица и Магнитка,  в совхозе «Первоуральский».

На прочность и плотность продиагностирована тепломагистраль диаметром 700 мм - Первоуральская ТЭЦ – город, сети по улицам Советской, Комсомольской, Ильича, Емлина, 1 мая, Прокатчиков, Гагарина, проспекту Космонавтов.

Выявлено 57 повреждений, 50 из них устранено. На остальных участках идут работы по восстановлению теплосетей.

Гидравлические испытания тепловых сетей проводятся локально с помощью передвижной установки или опрессовочных насосов, установленных в центральных тепловых пунктах. Плановые испытания и отключение ГВС потребителей проходят по согласованному с администрацией города графику. Организациям ЖКХ (УК, ТСН  и т.д.) направляются  соответствующие уведомления.

Продолжается благоустройство территорий проведения ремонтов на теплосетевых объектах города: щебенение и укладка асфальта на межквартальные дороги и тротуары, обустройство бордюров, облагораживание газонов.

Наиболее масштабные работы проведены в районе домов №№ 5 – 11 и 4 - 6 на проспекте Космонавтов, в районе домов №№ 25 - 27 на ул. Вайнера, на Бульваре Юности, 18, по ул. Цветочная, 2 в микрорайоне Талица.