В парке приступили к возведению ледового городка

5-12-2019, 10:10
В парке приступили к возведению ледового городка
Главной темой новогоднего ледового городка в Первоуральске станет космическая тематика – «Планета 2020». Подрядчик приступил к работам.   

На центральной площадке «Парка культуры и отдыха» будет установлена искусственная ель с элиминацией. Гостей и жителей Первоуральска будет встречать Дед мороз и Снегурочка. 

На территории городка установят две скульптурные композиции «Полет» и «На старт!», горка-чашка, детский игровой лабиринт и детские горки. На втором кольце в парке будет установлена большая горка высотой не менее двух метров и длиной ската не менее 50 метров. На площадке «Патриот» будет организован каток. Традиционными мероприятиями новогоднего праздника станут рождественская ярмарка и различные аттракционы, проводимые в период работы городка.
Открытие новогоднего города запланировано на 28 декабря 2019 на 18:00
На заготовку льда уйдет более 280 кубических метров льда, которые доставят 28 грузовых машин. 

За все это Новогоднее настроение, муниципалитет снова заплатит единственному участнику «ICE проект 2000» ровно 4 млн. рублей. 

По контракту, все работы по возведению Новогоднего городка должны быть закончены до 28 декабря 2019 года. Также по условиям контракта, «Планета 2020» исчезнет 31 января 2020 года, а до 7 февраля площадка будет полностью демонтирована. 

Всего к Новому году в городском округе Первоуральск установят 11 новогодних елок.