«Уральский трубник» поедет на Красную площадь на турнир «Кубок Патриарха»

26-01-2020, 17:19
В течение двух дней в Первоуральске проходил второй этап турнира на призы Святейшего Патриарха, в котором принимали участие шесть команд из пяти городов Уральского федерального округа.

После торжественного открытия началась жаркая схватка за единственную путевку в финал, который пройдет в феврале на Красной площади в Москве.

С первых матчей определились лидеры – «Уральский трубник» и «Маяк», заметно превосходившие в классе остальных. Они одержали по четыре победы с крупным счётом, а победитель турнира определился в очной встрече соперников между собой, которой завершался розыгрыш. После первого тайма была ничья (2:2), но после перерыва усилиями брата и сестры Густомесовых хозяева отличились ещё дважды, оставив свои ворота в неприкосновенности (4:2).

Именно в Первоуральске в 2011 году прошёл первый розыгрыш Кубка Патриарха, ставший затем традиционным. Победителями соревнований стали мальчишки «Уральского трубника», выступавшие под руководством Олега Хлопунова. В их числе были Андрей Зеленин и Никита Нелеп, играющие сейчас за наш фарм-клуб «СКА-Свердловск» в высшей лиге. И в нынешнем турнире наш город представляют подопечные Хлопунова.

Финальные соревнования пройдут в Москве на Красной площади с 17 по 19 февраля 2020 года.