Детский сад в поселке Кузино готов к приему детей.

14-02-2020, 11:05
Детский сад в поселке Кузино готов к приему детей.

На капитальный ремонт детский сад закрыли в октябре 2019 года. За несколько месяцев в здании заменили окна, кровлю, отремонтировали стены, полы и потолки, заменили систему освещения и установили современную пожарную сигнализацию с оповещением. Также отремонтировали ограждения.


Кроме того, в детском саду обновили кухонное оборудование и посуду, купили новые игровые наборы и конструкторы. В обшей сложности ремонт здания и приобретение оборудования для садика обоглось в 17,5 млн рублей. 



Ремонтные работы будут продолжены этим летом. В планах обновление фасада здания, ремонт канализации и наружных сетей. Также проведут благоустройство территории. На эти цели в бюджете города предусмотрели более 10,5 млн рублей. 



Напомним, в 2018 году детский сад был подключен к центральной системе отопления. До этого учреждение отапливалось за счет угольной котельной.


В понедельник 17 февраля в обновленный садик отправятся 20 детей. Всего же учреждение рассчитано на 70 малышей.  Полностью укомплектовать детский сад планируют в ближайшее время.