«Уральский трубник» встретится с «Енисеем»

28-02-2020, 09:18
«Уральский трубник» встретится с «Енисеем»
Определился состав всех четвертьфинальных пар чемпионата России. Как и год назад, на этой стадии розыгрыша «Уральский трубник» встретится с «Енисеем».

Первый матч соперников пройдёт 3 марта в Первоуральске. 6 марта команды сыграют ответную встречу в Красноярске. В случае необходимости, 7 марта там же состоится и третий, решающий матч (серия проводится до двух побед). Напомним, что в прошлом сезоне «Трубник» обыграл соперников и дома (3:2), и в гостях (2:1).

Каждый матч проводится до победы одной из команд. Если основное время заканчивается вничью, то назначается дополнительное (два тайма по 10 минут) до первого гола. Если за 20 минут счёт не изменился, выполняется серия 12-метровых.

Любопытно, что нынче участниками плей-офф стали те же восемь команд, что и в предыдущем сезоне, и даже состав пар («Уральский трубник» – «Енисей», «Кузбасс» – «СКА-Нефтяник», «Динамо-Казань» – «Динамо», «Байкал-Энергия» – «Водник») тот же самый, хотя ни один из четвертьфиналистов не повторил в регулярном чемпионате своего прошлогоднего результата.

Остаётся добавить, что победители серий выходят в полуфинал, а окончательные места команд, выбывших из борьбы за медали, определяются по итогам регулярного чемпионата.