Стал известен список детских садов для ремонта в 2021 году

19-01-2021, 08:07
Стал известен список детских садов для ремонта в 2021 году
Работы проведут в садиках №№26,15,75 и 50

В детском саду № 15 заменят кровлю и отремонтируют фасад здания. Такие же работы проведут в ДОУ № 26 на Динасе. Также здесь заменят сети.

В детском саду № 75 в Билимбае и в садике №50 в Первоуральске отремонтируют фасады зданий. Кровлю привели в порядок ранее.

В садике № 19 в поселке Кузино в этом году планируют благоустроить территорию. Это станет финальным аккордом в обновлении учреждения. 

За несколько лет садик капитально отремонтировали– привели в порядок кровлю, фасад, заменили сети, окна, обновили оборудование и мебель. Также садик подключили к центральной системе отопления. До этого отапливать здание проходилось за счет угольной котельной.

«Ремонтные работы мы планируем проводить в весенне-летний период. Как только точные сроки будут известны, в каждом учреждении будем общаться с родителями, чтобы понимать, кто планирует на лето уехать в отпуск и не водить ребенка в детский сад, а кому необходимо будет на время ремонта предоставить место в другом садике», – рассказала начальник Управления образования Первоуральска Ирина Гильманова.

Напомним, в 2020 году в Первоуральске завершилась местная программа по капитальному ремонту школ. За несколько лет отремонтировали 26 зданий.