Первоуральцев приглашают принять участие в экологическом квесте «Чистые игры»

19-04-2021, 16:03
Первоуральцев приглашают принять участие в экологическом квесте «Чистые игры»
Давай начистоту

24 апреля общественное движение «Город Первых», которое работает при поддержке ПНТЗ Трубной Металлургической Компании, проведет увлекательную экологическую игру. Задача участников –  на скорость собрать как можно больше мусора. Местом проведения состязаний в Первоуральске станет березовая роща на улице Гагарина.

– Эта территория действительно нуждается в нашей помощи. Каждый участник «Чистых игр» – это настоящий экологический герой. Он не только борется за победу, но и приводит в порядок территорию. Кроме того, «Чистые игры» – это всегда праздник, участники получают заряд энергии, приятные эмоции и новые знакомства, – рассказал лидер общественного движения «Город Первых» Данила Шестаков.

Регистрация участников открыта уже сейчас в сообществе экоактивистов в социальной сети ВКонтакте и доступна по ссылке: https://cleangames.org/game/pvkv2021. Записаться на соревнования можно будет и в день их проведения – в 12:30 на стартовой площадке игры возле дома 42 на улице Трубников.

Участие в экологических соревнованиях могут принять команды от двух до четырех человек. На сбор мусора будет выделено полтора часа. Команды, которые при этом рассортируют пластик и стекло, получат дополнительные баллы и увеличат свои шансы на победу. Мешками для сбора мусора, перчатками, санитарными масками и средствами против насекомых участников обеспечат организаторы.

Волонтеры отмечают, что с каждым годом число участников «Чистых игр» растет. Увеличивается и объем собранного мусора. Только в прошлом году с улиц Первоуральска собрали около 10 тонн отходов. Масштабные соревнования «Чистые игры» в 2021 году пройдут в 55 городах России.